вторник, 25 февраля 2014 г.

Футбольный турнир «На Кубок СаГА – 2014»

На территории Самарского государственного экономического университета 22 февраля 2014 г. состоялся второй ежегодный футбольный турнир «на Кубок СаГА - 2014», посвящённый Дню защитника Отечества. 



В турнире приняли участие сборные команды Самарской гуманитарной академии (СаГА) — организатора турнира, Самарского института - высшая школа приватизации и предпринимательства (СИ ВШПП), Самарского медицинского института «РЕАВИЗ», Самарского юридического интитута Федеральной службы исполнения наказаний России (СЮИ ФСИН), Самарского филиала Московского городского педагогического университета (СФ МГПУ) и Самарской академии государственного и муниципального управления (САГМУ).

Напоминаем, что турнир организован Самарской гуманитарной академией как дополнительная форма соревнований к футбольной областной межвузовской универсиаде, с целью создания равноценно конкурентной спортивной среды для вузов с малочисленным студенческим контингентом. Этот турнир даёт нашим вузам возможность участия в конкурентноспособной борьбе за кубок и может стать хорошей традицией, которая дала бы стимулы для дальнейших спортивных достижений, здорового личностного развития студентов, а также развития наших вузов.

По правилам в состав команды на турнире можно включать студентов любой формы обучения, выпускников, аспирантов, а также сотрудников вузов.

В 2014 году количество участников соревнований увеличилось.

Турнир посвящён празднованию Дня защитника Отечества. Он призван привлечь внимание студентов и болельщиков к этому празднику и к важности таких мужских и спортивных качеств, как сила духа, смелость, мужество, упорство и патриотизм, умение побеждать.

Игры как и в прошлом году проводились по круговой системе.

В первых своим матчах хозяева турнира одержали убедительные победы над командой «РЕАВИЗ» со счётом 9 : 0 и командой СФ МГПУ со счётом 3 : 0.

Команда ВШПП сначала победила сборную СФ МГПУ (3 : 2), одного из фаворитов и дебютантов турнира команду СЮИ ФСИН со счётом 2 : 1, а потом взяла реванш за прошлогоднее поражение, переиграв команду СаГА со счётом 4 : 1, и стала лидером в борьбе за кубок.

В 4-ом своём матче СаГА побеждает САГМУ (3 : 1).
Последняя саговская и турнирная игра становится матчем за 2-е и 3-е места. СаГА — СЮИ. В этой важной и трудной игре команда СаГА одерживает победу со счётом 2 : 1. Оба гола СаГА на счету Александра Черпанова, который был признан в этот день лучшим игроком турнира. Поздравляем нашу команду с хорошим результатом!

Итак, СаГА с 4 победами и 12 очками за турнир (условия турнира: победа – 3 очка, ничья – 1, поражение — 0) занимает 2-е место.

Команда СФ МГПУ показала характер и хороший уровень игры, уступив лишь по одному мячу во встречах с фаворитами ВШПП (2 : 3) и СЮИ (1 : 2).

Сборная САГМУ тоже проявила характер и сыграла достойную боевую ничью в матче с командой МГПУ (2 : 2), продемонстрировав свой потенциал, а также одержала победу над РЕАВИЗОМ (4 : 2).

«РЕАВИЗ» выставили совсем юный состав на игры. Пожелаем этому молодому поколению участников футбольного турнира дальнейшего спортивного развития и побед! Спасибо им большое за поддержку в проведении турнира!

Поздравляем с заслуженной Победой в турнире «На Кубок СаГА — 2014» сборную команду ВШПП!!!

Большое спасибо всем вузам-участникам, дружески поддержавшим нашу инициативу в проведении турнира - 2014!!!
До встречи на «Кубке СаГА» 2015 года! С праздником защитника Отечества!

Результаты встреч:
1. СаГА – МИ «РЕАВИЗ» 9 : 0

2. СФ МГПУ – СИ ВШПП 2 : 3

3. САГМУ – СЮИ ФСИН 0 : 6

4. СаГА – СФ МГПУ 3 : 0

5. СИ ВШПП – СЮИ ФСИН 2 : 1

6. МИ «РЕАВИЗ» - САГМУ 2 : 4

7. CаГА – СИ ВШПП 1 : 4

8. СФ МГПУ — САГМУ 2 : 2

9. МИ «РЕАВИЗ» – СЮИ ФСИН 0 : 7

10. СаГА — САГМУ 3 : 1

11. СФ МГПУ – СЮИ ФСИН 1 : 2

12. СаГА – СЮИ ФСИН 2 : 1

Результаты турнира:
I место – СИ – ВШПП (15 очков)
II место – СаГА (12 очков)
III место – СЮИ ФСИН (9 очков)

Лучший бомбардир – Сергей Клычков (СЮИ ФСИН) — 5 голов
(по 4 мяча на турнире забили: Евгений Дмитриев (СаГА), Александр Черпанов (СаГА), Александр Галактионов (СаГА), Игорь Котков (СЮИ ФСИН))

Лучший игрок – Александр Черпанов (СаГА)

Лучший вратарь – Антон Барабанов (СФ МГПУ)

Лучший тренер – Геннадий Петрович Витковский (СаГА)

Игроки сборной команды СаГА:
Дмитрий Комаров
Антон Нечаев
Александр Галактионов
Сергей Фролов – капитан
Пётр Коптев
Александр Черпанов
Валерий Кунгуров
Евгений Дмитриев
Илнур Узбеков
Дмитрий Акимов
Николай Ваулин
Г.П. Витковский — тренер

Отдел по работе с молодёжью СаГА









Комментариев нет:

Отправить комментарий