суббота, 27 сентября 2014 г.

ПРОФИ-КВЕСТ

Сегодня в Парке Победы (г. Самара) стартовал журналистский квест для моих любимых студентов третьего курса факультета журналистики Самарской гуманитарной академии. Срок его проведения ВСЕГО НЕДЕЛЯ! Кто не пришел на старт - сам виноват. Я уже предупредил, что три раза повторять никому не буду, но для самых внимательных оставляю подсказку...

Журналистский квест.
Задание: всего за неделю собрать всю информацию о ремонте в Парке Победы (кто, на какие деньги, зачем, в рамках какой программы и т.п.), как к этому относятся местные жители (опрос обязательно) плюс развернутые интервью участников, или организаторов процесса... Все это должно быть собрано в большой развернутый аналитический материал. Автор лучшего материала получит плюс один балл на экзамене по технологии интервью и творческим мастерским. Задание касается ВСЕХ! Никаких привилегий... Да, и фото ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы это все уже умеете, так что недели вам хватит.

Теперь, что касается персональных заданий. Они тоже обязательны, индивидуальны и влияют на результаты экзаменов по обоим моим предметам.

Суть задания проста - ниже перечислены темы и указаны, что именно надо сделать. Одна тема уже занята (отметка с фамилией), остальные пока свободны - разбирайте.

1. Каренина. Живое издание. (репортаж на сайт + интервью с организаторами)
2. Выбираем жизнь. Конкурс социальной рекламы (репортаж на сайт + интервью с организаторами) Эту тему выбрала Ольга Кочеткова
ВНИМАНИЕ! В этом конкурсе социальной рекламы может принять участие любой студент: подача заявки с конкурсной работой = плюс балл на экзамене по творческим мастерским. Призер конкурса получит "автомат".
3. Студент года-2014 (репортаж на сайт + интервью с организаторами)
4. Моя любимая Самара + Тотальный диктант (репортаж на сайт + интервью с организаторами)
5. Молодые ученые - шаг вперед. (репортаж на сайт + интервью с организаторами)
6. Тенденции современной рекламы (репортаж на сайт + интервью с организаторами)
ВНИМАНИЕ! В круглом столе должны принять участие (по возможности) ВСЕ, участие будет оцениваться как посещение лекции.
7. Новое лицо канала МОЛОКО (репортаж на сайт + интервью с организаторами)
8. Реформа МСУ. Опрос жителей Самары по поводу отмены выборов мэра Самары (репортаж на сайт + интервью с организаторами)

Как-то так. Вы знаете, ребята, что я очень не люблю принимать экзамен, предпочитаю ставить "АВТОМАТ" Потому и даю вам множество шансов себя проявить. Более того, я еще раз напоминаю, что ЖУРНАЛИСТИКА - это предмет ПРАКТИЧЕСКИЙ а не теоретический. Так что работаем ребята, ищем,  пишем, анализируем и т.д. и т.п. И только тогда вы сможете называть себя ЖУРНАЛИСТАМИ!

Удачи всем. Ваш "добрый" Анатолий Юрьевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий