пятница, 9 января 2015 г.

БЛАГО ТВОРИТЬ

С 2003 года по Благословлению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия в Самарской гуманитарной академии проходит ежегодная областная благотворительная рождественская елка. На Рождественскую елку приглашаются (и с удовольствием приходят!) главные гости праздника – дети: сироты из детских домов и приютов, дети из многодетных и приемных семей, дети-инвалиды, которые не имеют возможности отпраздновать этот праздник в кругу своей семьи. В этом году на елку приглашены более 120 детей.


Дети получают возможность провести необыкновенный вечер в теплой и уютной атмосфере. Для многих детей, возможно, это становится первым в их жизни приобщением к православной истории и традициям.

Дважды областная благотворительная елка, организуемая Самарской гуманитарной академией, проходила на площадке Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина. Предоставлял свою площадку и отель «Holiday Inn Samara». В этом году ёлка пройдёт в залах Самарского дворца детского и юношеского творчества (ул. Куйбышева, 151). Дата проведения: 11 января 2015 года. Время: 13.00. Затейники играют с детьми и радуют взрослых, дети выступают со стихами и песнями, посвященными Рождеству. Малыши вместе наряжают ёлку рождественскими игрушками, знакомясь с символикой Рождества. Гости праздника получают призы за участие в конкурсах и сладкие подарки по завершении представления.
Главным подарком является спектакль театра Самарской гуманитарной академии «Кокон» о рождении Христа «Рождественская звезда» с участием школы хореографии и школы вокала СаГА. В 2015 году также подарком для ребят станет рождественский концерт, в котором выступят учащиеся средней школы №3, воспитанники детского дома «Единство» г. Тольятти, воспитанники приюта «Ровесник».

Почти всегда Митрополит Самарский и Сызранский Сергий открывает этот праздник своим приветственным словом. Также Владыка выделяет детям сладкие подарки. В этом году в проведении праздника участвуют в качестве благотворителей: Частное образовательное учреждение высшего образования «Самарская гуманитарная академия», Самарский дворец детского и юношеского творчества, художественная галерея «Вавилон», частный предприниматель О.А. Авдеева.

Благотворительные рождественские акции СаГА, помимо рождественской ёлки включают в себя поздравление с Рождеством и вручение подарков подшефным посельницам богадельни при храме Святого Вознесения Христа, ветеранам Великой Отечественной войны.
Все эти акции проходят по Благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия и при благотворительном участии Религиозной организации «Самарская и Сызранская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Благотворители, участвующие в рождественских акциях Самарской гуманитарной академии, получают благодарственные письма от Владыки.

ОРМ СаГА

Фото из архива Академии






Комментариев нет:

Отправить комментарий