понедельник, 3 ноября 2014 г.

Город без границ

11 ноября 2014 года в Самарском бизнес – инкубаторе состоится Третий Региональный форум для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Город без границ»: Опыт и практика регионов.


Цель форума: консолидация усилий сообщества для профессионального обучения и последующего трудоустройства молодых людей с ментальными нарушениями.

Организаторы форума: Департамент культуры, туризма и молодежной политики Администрации г.о. Самара,  Муниципальное казенное  учреждение г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский»,  Самарская городская общественная организация детей-инвалидов, инвалидов детства «Парус надежды».

В программе форума:
___ Стендовая презентация о деятельности учреждений среднего профессионального образования г.о. Самара и Самарской области, в которых обучаются люди с ограниченными возможностями здоровья
___ Пленарное заседание с участием представителей г.Самары, г.Москвы, г.Владимира
___ Работа площадок
___ Подведение итогов форума (принятие резолюции).
Для участия в форуме приглашаются: представители Министерства образования и науки  Самарской области, преподаватели факультета коррекционной педагогики ПГСГА, педагоги среднего профессионального образования; педагоги профессиональных лицеев, училищ и техникумов, имеющие группы обучающихся с ментальными нарушением, руководители специальных (коррекционных) образовательных учреждений, руководители НКО, родители, специалисты профильных служб.
Участникам форума будет выдан сертификат по заявленной тематике.
Заявки на участие в форуме (Приложение 2) принимаются в электронном виде по 5 ноября 2014 года включительно, на электронную почту:  mcsamara@mail.ru
Оргкомитет не рассматривает заявки, поступившие позже заявленного срока.
Расходы, связанные с командированием участников конференции несут командирующие организации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8-927-704-79-90, Ольга Сергеевна Погудина (Молодёжный центр «Самарский»)

Комментариев нет:

Отправить комментарий